БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
«ИЛЗЕ ЛИЕПА»

В Самару приходят «Волжские сезоны»!

(28 ноября - 5 декабря)

28 ноября в Самаре начинаются «Волжские сезоны» — фестивальный и образовательный проект Благотворительного фонда под руководством народной артистки России Илзе Лиепа.
Второй сезон эксклюзивно для Самарской области подготовили специалисты фонда: впервые в этом году для «Самарского Хореографического училища (Колледжа)» разработана пятидневная образовательная программа. Педагоги Русской Национальной Балетной Школы Илзе Лиепа дадут теорию и практику по основам классического танца, проведут индивидуальные репетиции, поставят партии со студентами Колледжа и представят «Masterstretch» — передовую систему занятий и реабилитации после травм артистов балета.

Заключительный, пятый день балетного интенсива — встреча с Илзе Лиепа! Народная артистка России расскажет о своем пути, о творчестве в балете и вне его учащимся и студентам Колледжа!

3 декабря очный этап конкурса танцевальных коллективов Самарской области. В партнерстве с Самарским хореографическим училищем (Колледжем) конкурс проводит Благотворительный фонд «Илзе Лиепа». Встречаемся в Доме Офицеров Самарского гарнизона им. Ворошилова!

4 декабря мастер-классы по всем основным направлениям танца! Классический, народный и современный танцы — встречи проводят Александра Иосифиди, Ольга Насырова, Александр Скородумов и Алексей Сухарев!

5 декабря Творческая лаборатория для педагогов, хореографов и руководителей коллективов: «Опыт постановки гала-спектаклей Премии «Весна священная». Лабораторию ведут Илзе Лиепа и балетмейстер и режиссёр Елена Богданович. Три часа профессионального разговора: показ и обсуждение фрагментов гала-спектаклей — новые подходы и неожиданные решения в работе с детьми и подростками. Встречаемся в Малом зале театра оперы и балета Самары в первой половине дня!

Яркое завершение «Волжских сезонов» — гала-концерт мастеров балета и победителей конкурса. В программе «Русский балет или нескучные истории о танце» — народная артистка России Илзе Лиепа, ведущие артисты столичных театров и лучшие коллективы конкурса! Встречаемся в Самарском театре оперы и балета им. Шостаковича!