БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
«ИЛЗЕ ЛИЕПА»

Победители премии детского и юношеского танца «Весна священная»

Определены победители премии детского и юношеского танца «Весна священная»

Грандиозный финал нашего конкурса состоялся! Мы ждали этого 1,5 года, и оно того стоило! Это был фантастический праздник танца! Мы хотим поблагодарить все хореографические коллективы, которые в финале достойно сражались за победу и проявили себя как талантливые артисты с большим будущим.

Победители конкурса:

— Гран-при конкурса разделили между собой 2 коллектива — «VIP-поколение» из Курска и «Сибирские узоры» из Новосибирска.

— Золотыми дипломами награждены ансамбли «Вдохновение» из Кавалерово (Приморский край), «Арлекино» из Нижнего Новгорода, «Ералаш» из Челябинска.

— Серебряные дипломы получили коллективы «Радуга» из Ставрополя, «Сармат» из Владикавказа и FORTE из Астрахани.

Также мы хотим сказать спасибо любимым артистам Екатерине и Александру Стриженовым и Сергею Друзьяку и всем юным танцовщикам из коллективов-победителей прошлых лет, которые приняли участие в масштабном гала-спектакле на музыку Родиона Щедрина по мотивам эпосов народов России «Сказ о том, как Матвей Огненное Лихо одолел». Коллективы «Школьные годы», «Щелкунчик», «Алиса», «Дети Магнитки», «Виктория», «Экситон», «Задумка», «Къарча», «Улыбка», вы — лучшие из лучших! Этот такой долгожданный спектакль стал кульминацией вечера, но без всех вас он не получился бы таким ярким и запоминающимся!

Спасибо еще раз всем артистам и низкий вам поклон!

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Российской Федерации , Департамента культуры города Москвы и алмазодобывающей компании «АЛРОСА».