БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
«ИЛЗЕ ЛИЕПА»

Он-лайн семинар

«Институт художественного развития педагогов и хореографов».

Как придумать идею, почему важно — удивлять и какие движения всегда завораживают зрителя.
Народная артистка России Илзе Лиепа и знаменитый хореограф, сценарист и режиссер Елена Богданович провели он-лайн встречу с педагогами, хореографами и руководителями танцевальных коллективов Якутии.
В мае 2023 года там стартует фестивальный проект «Якутия танцует». Три города — Удачный, Айхал, Мирный станут площадками для проведения очных конкурсов-смотров танцевальных коллективов. Участников конкурса и педагогов ждут мастер-классы по классическому наследию народного танца, по современной хореографии и основам балетного экзерсиса по методике Агриппины Вагановой.
Один из этапов проекта — семинар Илзе Лиепа и Елены Богданович в рамках программы «Институт художественного развития педагогов и хореографов». Три с половиной часа онлайн встречи- искренний и профессиональный разговор с теми, кто горит своим делом, любит детей и заинтересован в развитии своих коллективов.
На авторском семинаре Илзе Лиепа и Елена Богданович рассказали об уникальном опыте постановки гала-спектаклей Национальной премии «Весна священная», показали фрагменты и поделились секретами и инструментами.
Вот только некоторые из них: как создать постоянное движение на сцене любого размера, можно ли увлечь зрителя историей без сюжета, почему фраза «чем будем удивлять» актуальна во все времена.

Проект реализуется при поддержке компании ALROSA