БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
«ИЛЗЕ ЛИЕПА»

Финал конкурса Национальной премии «Весна священная»

13 ноября 2021 года, в 17:00, на сцене театра «Русская песня» пройдут большой московский финал XI конкурса на соискание Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» и грандиозный гала-спектакль «Сказ о том, как Матвей Огненное Лихо одолел».

Сражаться за Гран-при проекта будут талантливые танцевальные коллективы из 8 регионов России, а участниками гала-спектакля станут 9 ансамблей – победителей X юбилейного конкурса. Наша творческая команда, собранная фондом «Илзе Лиепа», еще 2 года назад подготовила этот масштабный спектакль к показу. К сожалению, тогда из-за пандемии он не состоялся. Но теперь мы покажем вам его концертное исполнение!

По линиям сюжета вас будут вести талантливая и очень красивая пара артистов Катя и Саша Стриженовы, так любимый детьми актер Сергей Друзьяк и я, а танцевальные эпизоды, как и обещано, исполнят лучшие из лучших! Сильнейшие хореографические коллективы России! Желаю нам всем удачи!

Встречаемся в Московском государственном академическом театре «Русская песня»!

С искренним уважением,

Илзе Лиепа

Москва, Олимпийский пр-т, 14

13 ноября 2021 года, 17:00

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и алмазодобывающей компании «АЛРОСА».