БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД

СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
«ИЛЗЕ ЛИЕПА»

«Alles Walzer!» «Вальсируют все!» - В честь музыки, танца и добра. Илзе Лиепа - ведущая Балтийского Благотворительного бала.

Классический «венский формат», 28 пар дебютантов и закружившиеся в танце белые платья и чёрные смокинги. Одно из самых ярких событий культурной жизни Санкт-Петербурга — Первый Балтийский Благотворительный бал. В этом году он прошёл 1 октября и был посвящён Международному Дню музыки.

Двое ведущих — Станислав Попов, ещё в советские годы ставший легендой бального танца и Илзе Лиепа, народная артистка РФ и глава основанного ею Благотворительного фонда. Люди, которые всю жизнь живут танцем, и открыли торжественную церемонию.

Колонный зал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина на один вечер превратился в место, где, кажется все, и гости и сами танцующие, забыли обо всём на свете. Только глаза партнёра, вечная музыка и несколько минут то ли сна, то ли сказки. Или детской мечты, где каждая девочка вдруг выросла в принцессу в настоящем бальном платье.

Гала-концерт звёзд оперы и балета, маэстро Александр Титов и Санкт-Петербургский симфонический оркестр и самое главное — полмиллиона рублей, которые были собраны за этот вечер. Для той, которая ещё ни разу не кружилась в танце- 17-летней девочке из Пушкинского района Санкт-Петербурга была нужна операция на позвоночнике.