Названы победители и лауреаты Национальной премии "Весна священная"

26 марта  на сцене Московского государственного театра фольклора "Русская песня"  состоялся финал Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная". В этот день выступили лучшие  хореографические коллективы, отобранные строгим экспертным советом.  Победители и лауреаты конкурса станут участниками "Танцевальной смены в Артеке" и выступят на сцене Большого театра в следующем году

 

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ по итогам конкурса на соискание Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная"

26 марта 2018 года

ГРАН ПРИ

Областное государственное учреждение культуры «Эстрадный балет "Экситон" под руководством заслуженного учителя России, обладателя государственной награды ордена Дружбы, обладателя национальной российской премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии

Елены Кировны Барткайтис.

г.Ульяновск

Хореограф-постановщик Марина Нейштадт. Педагог-репетитор Екатерина Казакова, педагоги Анна Плеханова, Анна Дульнева, хореограф-постановщик и педагог-репетитор Наталья Афанасьева.

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХОРЕОГРАФА

Почетный работник общего образования РФ Светлана Викторовна Попова.

Образцовая хореографическая студия "Дети Магнитки".

г.Магнитогорск.

ЛУЧШАЯ РАБОТА ПЕДАГОГА

Отличник народного просвещения, лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, педагог высшей квалификационной категории Валерий Борисович Баев

Ансамбль народного танца "Улыбка" МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества.

г. Курган.

ПРЕМИЯ ЖЮРИ

Номинация СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (Смешанная группа)

Номер "БЕЛЫЕ АНГЕЛЫ"

Народный коллектив ансамбль танца "Калужский сувенир".

г.Калуга

Руководитель и главный балетмейстер - заслуженный работник культуры РФ Елена Васильевна Соболева

Педагог – Александр Алексеевич Соболев

ЗА СОХРАНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ

Ансамбль народного танца "Улыбка" МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества.

г. Курган.

Руководитель – отличник народного просвещения, лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, педагог высшей

квалификационной категории Валерий Борисович Баев

Концертмейстер – О.А.Воденникова

ЗА ЛУЧШИЙ НОМЕР ПАТРИОТИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ

Номер "КОЛОКОЛА ХЕРСОНЕСА"

Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Севастопольский хореографический центр «Радость», ГБУК «СХЦ»Радость», Народный ансамбль танца "Радость".

г.Севастополь.

Руководители - Заслуженный работник культуры Украины, лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Виктор Павлович Гоцуленко. Заслуженный работник культуры Украины, отличник образования Украины, кавалер ордена княгини Ольги III степени Татьяна Александровна Гоцуленко.

СЕРЕБРЯНЫЕ ДИПЛОМЫ

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ (СРЕДНЯЯ ГРУППА)

Хореографическая школа-студия "Дивертисмент"

г. С.-Петербург

Художественный руководитель - лауреат Международных конкурсов Татьяна Геннадьевна Белякова,

Педагог-балетмейстер – лауреат Международных конкурсов Ольга Семеновна Левина

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ (СТАРШАЯ ГРУППА)

Народный коллектив театр балета "Грация" г. Можайск.

Солистка - Лала Агамирова

Руководитель – заслуженный работник культуры Московской области Светлана Николаевна Савина

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (МЛАДШАЯ ГРУППА)

Номер "Хмуриться не надо, Лада!"

Студия театра танца "Дорога из города", группа "Остров сокровищ". г.Казань

Руководители – заслуженный работник культуры Республики Татарстан Айрат Анварович Багаутдинов, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Лилия Александровна Багаутдинова

Педагог – Марина Усанова

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (СТАРШАЯ ГРУППА)

Номер "Посвящение"

Арт-балет «Тандем»

город Нижневартовск

Руководитель - преподаватель высшей квалификационной категории, заслуженный

деятель культуры ХМАО-Югры Евгений Николаевич Калюжный.

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (СМЕШАННАЯ ГРУППА)

Номер "КАРУЗО"

Арт-балет «Тандем»

Руководитель - преподаватель высшей квалификационной категории, заслуженный

деятель культуры ХМАО-Югры Евгений Николаевич Калюжный.

и

Студия балета «Тандем»

Руководитель – Ксения Махонина

город Нижневартовск

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (СМЕШАННАЯ ГРУППА)

Номер "БЕЛЫЕ АНГЕЛЫ"

Народный коллектив ансамбль танца "Калужский сувенир". г.Калуга

Руководитель и главный балетмейстер - заслуженный работник культуры РФ Елена Васильевна Соболева

Педагог – Александр Алексеевич Соболев

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (СТАРШАЯ ГРУППА)

Московский городской творческий коллектив «Хореографический ансамбль "Ритмы детства" ГБУК города Москвы «Творческий центр "Москворечье". г.Москва.

Руководитель - заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Правительства РФ "Душа России" Владимир Эльяшевич Миллер.

Педагоги-репетиторы Юлия Макарова, Ольга Пронина, заслуженный артист РФ Николай Ус.

НАРОДНАЯ СТИЛИЗАЦИЯ (СТАРШАЯ ГРУППА)

Номер "КОЛОКОЛА ХЕРСОНЕСА"

Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Севастопольский хореографический центр «Радость», ГБУК «СХЦ»Радость», Народный ансамбль танца "Радость".

г.Севастополь.

Руководители - Заслуженный работник культуры Украины, лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Виктор Павлович Гоцуленко. Заслуженный работник культуры Украины, отличник образования Украины, кавалер ордена княгини Ольги III степени Татьяна Александровна Гоцуленко.

СОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ (СТАРШАЯ ГРУППА)

Солист Народного коллектива театра балета "Грация" Иннокентий Исаев. г.Можайск.

Руководитель – заслуженный работник культуры Московской области Светлана Николаевна Савина

ЗОЛОТЫЕ ДИПЛОМЫ

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ (МЛАДШАЯ ГРУППА)

Русская Национальная Балетная школа Илзе Лиепа

Художественный руководитель - народная артистка России, лауреат Государственной премии, лауреат премии "Золотая маска", лауреат премии Правительства Москвы в области литературы и искусства Илзе Марисовна Лиепа

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ (СРЕДНЯЯ ГРУППА)

Номер "ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ"

Детская школа классического танца города Кирова

Руководитель – заслуженный работник культуры Кировской области

Наталья Заболотникова.

Педагоги - Елена Койкова и Елизавета Филиппова

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ (СМЕШАННАЯ ГРУППА")

Номер "Танец Снегурочки и снежинок из балета "ВАСНЕЦОВСКАЯ СКАЗКА"

Детская школа классического танца города Кирова

Руководитель – Наталья Заболотникова

Педагоги- Елена Койкова, Елизавета Филиппова, Антонина Филиппова.

СОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ. КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. (МЛАДШАЯ ГРУППА)

Солистка балетной школы "Гранд батман" Виктория Яралова

г.Москва

Педагог - Кира Владимировна Казимирова.

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (МЛАДШАЯ ГРУППА)

Образцовая хореографическая студия "Дети Магнитки".

г.Магнитогорск.

Руководитель - почетный работник общего образования РФ Светлана Викторовна Попова.

Педагоги - Юлия Павловна Талапина, Наталья Витальевна Кудрявцева

Номинация СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ (СТАРШАЯ ГРУППА)

Номер "Хрупкость земного".

Образцовый Ансамбль танца школы искусств № 5, «Театр танца Натальи Лысцовой», (молодежная группа ансамбля).

г.Екатеринбург.

Художественный руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации; Лауреат премии Министерства культуры РФ «Лучший преподаватель Детской школы искусств России»; Лауреат премии Губернатора Свердловской области; Лауреат премии Главы города «Во славу Екатеринбурга»; Лауреат премии Министерства культуры Свердловской области, обладатель Золотой медали им. Елены Романовны Россе «За вклад в культуру и развитие детского хореографического творчества»);

Педагог-репетитор – О.Н.Поставничая

"НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ" (СРЕДНЯЯ ГРУППА)

Номер "Журавлиные наигрыши"

Заслуженный коллектив народного творчества Образцовый ансамбль танца "Счастливое детство". г. Тольятти.

Директор - Валентина Александровна Морозова.

Художественный руководитель - Марина Геннадьевна Морозова.

Педагог - Ирина Александровна Бондарева.

"НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ" (СРЕДНЯЯ ГРУППА)

Номер "Балагуры"

Ансамбль народного танца "Улыбка" МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества.

г. Курган.

Руководитель – отличник народного просвещения, лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, педагог высшей

квалификационной категории Валерий Борисович Баев

Концертмейстер – О.А.Воденникова

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (СТАРШАЯ ГРУППА)

Номер "ФЛОТСКАЯ ПЛЯСКА "МОРЯКИ ЛИХИЕ"

Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Севастопольский хореографический центр «Радость», ГБУК «СХЦ»Радость», Народный ансамбль танца "Радость".

г.Севастополь.

Руководители - Заслуженный работник культуры Украины, лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Виктор Павлович Гоцуленко. Заслуженный работник культуры Украины, отличник образования Украины, кавалер ордена княгини Ольги III степени Татьяна Александровна Гоцуленко.

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (СМЕШАННАЯ ГРУППА)

Номер "МУЖСКАЯ ПЛЯСОВАЯ "РЕБЯЧЬЯ ЗАБАВА"

Народный коллектив ансамбль танца "Калужский сувенир".

г.Калуга

Руководитель и главный балетмейстер - заслуженный работник культуры РФ Елена Васильевна Соболева

Педагог – Александр Алексеевич Соболев

НАРОДНАЯ СТИЛИЗАЦИЯ (МЛАДШАЯ ГРУППА)

Номер "Комарики"

Студия театра танца "Дорога из города", группа "Остров сокровищ".

г.Казань

Руководители – заслуженный работник культуры Республики Татарстан Айрат Анварович Багаутдинов, заслуженный работник культуры Республики Татарстан Лилия Александровна Багаутдинова

Педагог – Марина Усанова

НАРОДНАЯ СТИЛИЗАЦИЯ (СТАРШАЯ ГРУППА)

Номер "Припевки"

Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль танца "Ракета".

г.Нижний Новгород.

Руководители – Лауреат всероссийских конкурсов балетмейстерских работ

Даниил Верещагин, Наталья Верещагина. Педагог – Марина Табиева.

 

 
 
 
банер РП1.jpg