Финал Национального конкурса детского и юношеского танца «Весна священная»

24 марта 2017 года на сцене Центрального Академического театра Российской Армии прошел финал Национальной премии и конкурса детского и юношеского танца «Весна священная».

В течение всего года проходили отборочные туры среди детских и юношеских любительских коллективов по всей стране, чтобы выбрать самых достойных для участия в большом московском финале. В столицу приехали финалисты из шестнадцати городов России. Более трехсот детей из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тольятти, Иваново, Брянска, Норильска, Сызрани, Керчи, Ярославля, Липецка, Москвы, Можайска, Одинцово, республики Саха (Якутия) вышли на сцену прославленного Театра Российской армии. Оценивали выступления финалистов мэтры классического и народного танца, профессиональные педагоги: Илзе Лиепа, Юрий Петухов, Николай Андросов, Мария Субботовская, Ирина Кирсанова. Председатель жюри Андрис Лиепа.

 

Список участников Финала Национального конкурса детского и юношеского танца «Весна священная» - 2017 с указанием дипломов:

ГРАН-ПРИ «ЛУЧШИЙ КОЛЛЕКТИВ РОССИИ»                                                                                                                                      Образцовый коллектив шоу-балет «Алиса» (г. Керчь, Республика Крым)                                                                                Художественный руководитель- засл.работник культуры республики Крым Г.В. Шалманова

СОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ. МЛАДШАЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                                      Кира Золикова - солистка Образцовой балетной студии «Фуэте» МАУ «Культурный комплекс «Котельники» (г. Котельники. Московская область)                                                                                                                                                                          Художественный руководитель - Э.Е. Никифорова, хореограф - А. Кокшарова

ДУЭТ. МЛАДШАЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                                                                           Арина Васюкова и Денис Четвериков -Солисты Русской Национальной балетной школы Илзе Лиепа                                   Генеральный директор - М.А. Субботовская, педагог - Е.Б. Семенова-Нейман

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. СТАРШАЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                                       Образцовый ансамбль танца «Акварель» (г. Брянск)                                                                                                                      Руководитель - засл.работник культуры РФ Т.А. Смирнова, педагоги - О.Б. Иванова, Ю.Ф. Завалишина, А.В. Федькова

НАРОДНАЯ СТИЛИЗАЦИЯ. СТАРШАЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                      Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Улыбка» (г. Ярославль)                 Художественный руководитель - Г.А. Скальнова, педагог - Н.И. Татаринова

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. МЛАДШАЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                            КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. СРЕДНЯЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                              Московский городской творческий коллектив народный хореографический ансамбль «Школьные годы» Центра культуры и искусства «Меридиан» (г. Москва)                                                                                                                                                Художественный руководитель - Анна Авшалумова, директор ансамбля - Сергей Авшалумов 

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. СТАРШАЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                                    Заслуженный коллектив народного творчества, Народный ансамбль народного танца «Оганер» МБОУ ДОД «Оганерская детская школа искусств» (г. Норильск)                                                                                                                                        Художественный руководитель - В.А. Фролочкин

СОХРАНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                Хореографический коллектив «Аллегро» МБУ ДО «ДШИ» Мирнинский район. (Село Арылах. Республика Саха, Якутия)              Директор - Ай-К.Н. Степанова, руководитель - Е.М. Уганщина

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. СРЕДНЯЯ ГРУППА.СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                                НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ. МЛАДШАЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                                    Образцовый ансамбль танца «Родничок» имени Галины Шелякиной (г. Липецк)                                                              Руководитель - заслуженный работник культуры РФ Е.Н. Сорокина, педагоги - Л.И. Писклова и Н.Ю. Цекот

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. СТАРШАЯ ГРУППА. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ                                                                                     НЕОКЛАССИКА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                                                                            Образцовый хореографический коллектив «Эсста» (г. Екатеринбург)                                                                                    Руководитель - М.Г. Гусаренко, педагоги - М.Г. Гусаренко, В.В. Сотникова

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                        Образцовый хореографический коллектив «Школа классического балета им. Н.А. Долгушина» (г. Санкт-Петербург)   Художественный руководитель - А.В. Климов, педагог - С.А. Ефимова

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ. СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                     Образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» (г. Норильск)                                                                             Художественный руководитель - А.Н. Соколова 

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ. МЛАДШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                                Студия современной хореографии «Возрождение» (г.Иваново)                                                                                                Руководители - А.В. Чугина, Л.А. Калмыкова, А.Э. Серов, Е.А. Солдатова

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ . МЛАДШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                                  Театр танца «Движение света» МБУДО Детской хореографической школы Щёлковского муниципального района Московской области                                                                                                                                                                                                          Руководитель - Л.М. Цуканова, преподаватель – В.Т. Гиглаури

СОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ. СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                              Дарья Комлякова - солистка Театра танца «Движение света» МБУДО Детской хореографической школы Щёлковского муниципального района Московской области                                                                                                                                Руководитель - Л.М. Цуканова, преподаватель - В.Т. Гиглаури

СОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ. СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                                Юлия Сагитова - солистка Образцового театра танца «Плясицы» МБУ  ДО ДШИ «Форте» (г.Тольятти)                         Руководитель Л.Е. Левашова

НАРОДНАЯ СТИЛИЗАЦИЯ. СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                      Народный театр танца «Вернисаж» МБУ «Культурно-досуговый комплекс» филиал ДК «Художественный» (г. Сызрань)             Руководитель - С.Г. Голова

НАРОДНАЯ СТИЛИЗАЦИЯ. СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                  СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ . СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                         Народный самодеятельный коллектив современного эстрадного танца Ансамбль «Фристайл» МБУК «Городской центр культуры» (г. Норильск)                                                                                                                                                                      Художественный руководитель - Л.И. Панько

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ . СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                                Коллектив «Линия танца» МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им.С.В.Герасимова» (г. Можайск Московской области)             Художественный руководитель, директор - А.Е. Мормоль

СОЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ. СТАРШАЯ ГРУППА. СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ                                                                                      Анастасия Мурзина - солистка Детского образцового театра танца «Плясицы» МБУ ДО ДШИ «Форте» (г. Тольятти) Художественный руководитель - Л.Е. Левашова, педагог- И.А. Тарасевич